Ru / En
22—25 августа
2013
/
Владивосток
/
Россия
Вернуться
на V-ROX 2018

Бельгийские художники Leroy Brothers откроют во Владивостоке выставку, посвященную новому альбому «Мумий Тролль»

22 августа 2013 в 07:51

23 августа (пятница) в 11:00 в музее-галерее «Артэтаж» откроется выставка бельгийских художников Leroy Brothers, чей арт-проект стал основой обложки нового альбома группы «Мумий Тролль» — «SOS Матросу». Выставка проходит в рамках первого международного фестиваля Vladivostok Rocks.

Бельгийская компания Leroy Brothers была основана тремя братьями — Николасом, Жилем и Грегори в 1997 году. Братья занимались различными арт-проектами, связанными с медиатехнологиями и интернетом, а в 2007 году запустили собственный арт-проект «Witness Your World». Интерактивный сервис «Witness Your World» дает любому пользователю практически безграничные возможности для творчества — это напоминает одновременно персональные и коллективные уорхоловские «15 минут славы».

Группа «Мумий Тролль» и Leroy Brothers договорились о совместном проекте, который объединил современное визуальное искусство и музыку для создания обложки нового диска группы. Для того, чтобы принять участие в создании обложки, нужно было зарегистрироваться на сайте witnessyourworld.org, получить возможность загружать на сайт иллюстрации и короткие текстовые сообщения, помеченные тэгом #mumiytroll. Раз в 100 часов, лучшие по итогам голосования, картинки и тексты перемешивались по специальному алгоритму. В результате этого «коктейля» самовоспроизводились самые настоящие арт-объекты. 10 лучших арт-объектов, выбранных «Мумий Троллем» и Leroy Brothers, стали оформлением новой пластинки «SOS Матросу» и будут представлены на специальной выставке во Владивостоке.